ПОКРАСКА ДИСКОВ
+375 44 767-97-51
ШИНОМОНТАЖ И РЕМОНТ ДИСКОВ
+375 44 597-97-33

 

iconВремя работы:

Пн-Пт: 09:00 - 20:00 Сб-Вс: 09:00 - 17:00

iconАдрес:

Минский р-н, д. Боровая 95

Как выбрать летние шины

Как выбрать летние шины

Удобство, комфорт и безопасность езды – это факторы, которые напрямую зависят от качества шин. С приходом весны владельцы автомобилей должны позаботиться о шиномонтаже зимней резины на летнюю. При выборе покрышек необходимо учесть массу факторов. Сюда относятся размер, конструктивные особенности, тип протектора и другие показатели.

Чем отличаются летние шины от зимних?

Летние покрышки существенно отличаются от зимних по конфигурации. Заключаются различия в следующем:

  • материал изготовления – летние покрышки производятся из более жесткой резины. Она способна выдерживать высокие температурные показатели и поддерживать большую скорость транспортного средства. Зимой такое сырье становится очень плотным, что приводит к ухудшению сцепления колес с покрытием трассы;
  • рисунок протектора – покрышки, которые предназначены для теплого времени года, отличаются менее глубокими бороздками.

Стоит отметить, что на современном рынке можно найти не только зимнюю и летнюю резину, но и всесезонную. Ее можно использовать лишь в том случае, если климатический режим в регионе характеризуется небольшими температурными колебаниями и минимальным уровнем осадков.

Особенности выбора летних шин по рисунку протектора

Существует три основных типа покрышек, классифицирующийся по рисунку протектора. Выглядят они таким образом:

типы шин авто

  • Шины с направленным V-образным узором – подобные покрышки способны значительно улучшать управляемость транспортного средства. Благодаря использованию такой резины можно предотвратить возникновение раннего аквапланирования в процессе вождения. Направленный протектор ускоряет отвод воды из-под колес. Данный тип шин превосходно подходит для тех регионов, где выпадает много осадков.
  • Покрышки, имеющие симметричный рисунок, считаются наиболее востребованными. Это объясняется доступной стоимостью. Кроме того, эта резина повышает маневренность ТС. Она не склонна к аквапланированию. Подходит такая продукция для размеренной и спокойной езды.
  • Резина с асимметричным протектором. Универсальные покрышки, способные подстраиваться к разным погодным условиям. Такие модификации покрышек делают машину более устойчивой на поворотах. Особый рисунок ускоряет выведение воды, повышает уровень сцепляемости с дорогой.

Хотите переобуться? Нужен шиномонтаж? Звоните нам! Специалисты нашей компании выполнят любой вид работ качественно и за минимально короткий срок!

Добавлена 25 января 2019