ПОКРАСКА ДИСКОВ
+375 44 767-97-51
ШИНОМОНТАЖ И РЕМОНТ ДИСКОВ
+375 44 597-97-33

 

iconВремя работы:

Пн-Пт: 09:00 - 20:00 Сб-Вс: 09:00 - 17:00

iconАдрес:

Минский р-н, д. Боровая 95

Появилась ошибка датчика давления в шинах?

Появилась ошибка датчика давления в шинах?

На сегодняшний момент многие современные автомобили оснащены датчиками давления в шинах.

Большинство из них имеют разные системы управления этим чудо “девайсом”. Радио связь с блоком управления, система (TPMS) и система механического определения частоты вращения колеса (ABS). В каждой системе есть свои плюсы и минусы контроля воздуха в колесе. Но углубляться в техническую часть мы не будем.

Зачастую большинство автолюбителей встречаются с проблемой потери воздуха через вентиль, где сигнализатор выдает сообщение на приборную панель. Что нужно делать, если вы встретились с такой проблемой?

Для начала, снизить скорость в рамках ПДД, не мешая другим участником движения. Припарковав свой автомобиль выйти и осмотреть визуально на степень “спущенного колеса”. В большинстве случаях визуально "на глаз" определить это практический невозможно. В соотношении с другими колесами Вы можете не почувствовать разницу деформации шины. Это может означать что ваше колесо имеет потенциальный запас воздуха, для того что бы доехать до сервиса, где мы с радостью поможем Вам в этом вопросе.

Причины поломки авто датчика

В частности, определения степени повреждения компания "ПРОФШИНОМОНТАЖ" использует диагностику ваших колес (балансировку) на осмотр прокола, пореза или иной утечки воздуха. Как правило, зачастую вентиль, работающий в паре с датчиком давления шин, системы (TPMS) и может быть причиной медленно спускающего колеса. Причин может быть несколько, от механической до электронной. Начнем с простой.

Все может быть банально просто! В большинстве случаях причиной всего является вентиль. Вентиль - один из важнейших элементов колеса, который обеспечивает надежную герметичность автопокрышек. Вентиль - это специальный клапан, который образует препятствие для нагнетенного внутри шины воздуха и не дает ему выйти наружу. Изготавливается эта деталь из металла. Имеет резиновое уплотнение между диском и корпусом.

Проблема вентилей в том, что их периодический нужно менять, в связи с их недолговечным ресурсом. Как правило, завод изготовитель отводит на свое изделие от 5-7 лет срок эксплуатации. На самом деле, это лишь самообман. Срок службы вентилей отведен намного меньше. Вентиль - это незащищенная часть детали, которая принимает на себя перепады температур, погодные условия, а также суровые реагенты наших дорог. Ну не стоит отчаиваться! Практически все датчики давления в шинах не имеющие механических повреждений подлежат ремонту. Мы обеспечиваем и предоставляем ремонт Ваших датчиков давления в шинах с помощью замены вентиля на абсолютно новый, который прослужит вам в качестве старого.

ошибка датчика давления в шинах

Второй и самой глобальной причиной появившегося на панели приборов сигнализатора ''датчиков давления в шинах'' может быть сам электронный датчик, который перестает подавать сигнал на блок управления. Сам датчик, установленный на диске, работает в паре с вентилем. В данном случае компания "Профшиномонтаж" диагностирует систему считывания, проводя калибровку системы управления. Последующие изменение параметров давления в шинах зачастую приводит к сбою датчиков давления в шинах. Это связано с тем, что в системе предусмотрена адаптация к изменению параметров давления воздуха в шинах. Бывает калибровка не помогает, т.к. датчик может терять сигнал из-за вышедшего из строя аккумулятора (батарейка), в таких случаях датчик стоит заменить на новый!

Новые оригинальные датчики, как правило не дешевые, и их сложно найти в наличии многих автомагазинах. Сложности наличия возникают с их вариантами из-за разных моделей авто. Это приводит к потере времени, лишние затраты на их поиски и заказы в автосетях. Наша компания с радостью поможет Вам в этом вопросе, предоставив свои услуги в приобретении “универсальных’’ датчиков давления шин. Мы с радостью предоставим Вам свои услуги в комплексе, в выявлении дефекта, ремонта вентилей, наличия любых датчиков под все типы авто, а также шиномонтажные услуги.

Добавлена 17 января 2019