ПОКРАСКА ДИСКОВ
+375 44 767-97-51
ШИНОМОНТАЖ И РЕМОНТ ДИСКОВ
+375 44 597-97-33

 

iconВремя работы:

Пн-Пт: 09:00 - 20:00 Сб-Вс: 09:00 - 17:00

iconАдрес:

Минский р-н, д. Боровая 95

Когда необходим ремонт дисков: основные способы устранения дефектов

Когда необходим ремонт дисков: основные способы устранения дефектов

Так как диски на автомобиль – вещи дорогостоящие, ответ на вопрос: ремонтировать или покупать новые литые изделия не актуален. Как разобраться: когда нужен ремонт автомобильных дисков, а когда – это бесполезно. В 99 процентах случаях эта деталь поддается ремонту, так как современные автомастерские имеют высокотехнологичное оборудование, знают все передовые технологии.

Косметические изъяны – это необходимость покраски, иногда автовладельцы не обращают внимания на сколы и царапины, и зря. На месте незащищённой поверхности основания появляется коррозия. А непосредственно ремонт дисков осуществляется несколькими способами, которые мы рассмотрим подробнее.

Как осуществляется профессиональный ремонт дисков

В хорошем сервисе исправят поломку, практически, любой сложности. Используется один из профессиональных методов:

  1. Правка на специальном оборудовании под гидравлическим прессом. Происходит локальное механическое воздействие в холодную, если деформации небольшие. Но при более значительных погрешностях, основание приходится подогревать.
  2. Раскатка литых дисков – благодаря гибкости сплавов, вытягивать конструкцию можно в любом направлении. Для этого используют специальную технику – станки с прижимными механизмами. Роликовые валы вращаются и оказывают воздействие на различные элементы. В итоге гнутые элементы принимают первоначальный вид и форму, изделия проходят осевое центрирование.
  3. Устранение трещин с помощью сварки. Сначала мастер использует аргонодуговую сварку, затем зачищает поверхность от ненужных следов припоя. После всех манипуляций необходимо привести в порядок внешний вид – покрасить.

Самостоятельно определить: когда нужен ремонт автомобильных дисков простой автолюбитель вряд ли сможет, тем более – не подберёт подходящий метод устранения дефектов. Обращайтесь за консультацией в отличный сервис "Профшиномонтаж", опытные работники проведут диагностику и обязательно подскажут ответ.

Добавлена 4 января 2022