ПОКРАСКА ДИСКОВ
+375 44 767-97-51
ШИНОМОНТАЖ И РЕМОНТ ДИСКОВ
+375 44 597-97-33

 

iconВремя работы:

Пн-Пт: 09:00 - 20:00 Сб-Вс: 09:00 - 17:00

iconАдрес:

Минский р-н, д. Боровая 95

Опасность бокового пореза шины: ремонтировать или менять?

Опасность бокового пореза шины: ремонтировать или менять?

Причина посетить или вызвать шиномонтаж – боковой порез шины. Это довольно неприятная проблема, поскольку может потребоваться замена всего колеса. Специалисты только после осмотра смогут точно сказать, что можно предпринять – это зависит от глубины повреждения.

Шиномонтаж бокового пореза шины

Заметив продольный порез на колесе, автолюбитель всегда огорчается – это влечет за собой серьезные хлопоты, особенно, если будет высокая стоимость услуг шиномонтажа. В первую очередь необходимо обратиться к специалистам, которые предложат пути решения данной проблемы, поскольку при сильном повреждении придется поставить крест на старом колесе и ставить новое.

Наилучший исход у этой ситуации – когда корд поврежден некритично. Накладывать латку можно, если порез не длиннее 2,5 см поперек корда или 3,5 см вдоль него. Тогда мастер поступит следующим образом:

  • С помощью специализированного мобильного оборудования проведет вулканизацию резины, установит латку и отбалансирует колесо. Мы можем выполнить любой шиномонтаж.

Когда придется менять?

Если же корд поврежден значительно, разрезаны укрепляющие нити, то ремонт не принесет хороших результатов. Даже если попытаться наложить прочную латку, поврежденные каркасные нити не дадут колесу правильно работать. Оно потеряет свои главные характеристики – жесткость, упругость и форму. Следовательно, это повлечет неустойчивость автомобиля на дороге, появление грыж и повышенную опасность для автомобилиста и пассажиров.

Повреждения колес – одни из самых опасных. Лопнувшее, проколотое или порезанное колесо делает автомобиль практически неуправляемым, и часты случаи внезапного вылета автомобиля на обочину. Поэтому так важно своевременно выполнить все работы по шиномонтажу, заметив малейшие нарушения целостности покрышки.

Добавлена 25 января 2019