ПОКРАСКА ДИСКОВ
+375 44 767-97-51
ШИНОМОНТАЖ И РЕМОНТ ДИСКОВ
+375 44 597-97-33

 

iconВремя работы:

Пн-Пт: 09:00 - 20:00 Сб-Вс: 09:00 - 17:00

iconАдрес:

Минский р-н, д. Боровая 95

Правила хранения автомобильных шин

Правила хранения автомобильных шин

Сезонные изменения климатических условий, характерные континенту в котором мы живем, вынуждают владельцев автотранспорта по несколько раз в году менять колесные шины и, заодно, покрасить диски. Приобретение новой резины существенно сказывается на нашем бюджете, особенно если речь идет о внеплановом приобретении.

Часто так происходит в тех случаях, когда шины приходят в непригодность в результате их неправильного хранения. Но в подобной ситуации винить кроме себя некого.

Для всех автолюбителей знакома ситуация, когда несколько раз в год они достают старый комплект резины и отправляются с ними в автосервис. Во многих случаях приходится расстраиваться, так как на месте нам могут объявить, что резина непригодна к дальнейшему использованию. Вследствие хранения не по правилам, шины потрескались и состарилась, они не могут обеспечивать надежное сцепление с дорогой, что делает передвижение на авто небезопасным. Для того чтобы не переживать подобных ситуаций, необходимо с полной ответственностью подходить к вопросу сезонного хранения шин.

Основные нюансы процесса

Правила хранения автомобильных шин трудно назвать сложными, но все же они требуют нашей внимательности и необходимости в исполнении. В зависимости от того, как будет храниться резина на диске или без него, определяются и основные нормы организации условий.

Перечислим самые основные правила:

  1. хранить шины без дисков необходимо строго в вертикальном положении, нельзя их подвешивать на крючки;
  2. температурный режим в помещении, где хранятся такие изделия, не должен резко меняться, благоприятной считается температура от 15 до 25 градусов;
  3. перед тем как оставить колеса на хранение обязательно нужно очистить их от грязи;
  4. зимняя резина требует особенной заботы, нельзя чтобы она пересыхала или долго находилась в одном положении.

Наша компания "ПРОФШИНОМОНТАЖ" готова предоставить Вам услуги шиномонтажных работ! Позвоните нам по телефонам, которые указаны на сайте!

Добавлена 17 января 2019